Очередной триумф женской команды «Минск» в Турции

На сей раз белорусские спортсменки успешно выступили на международной велогонке Евротура UCI Grand Prix Mediterranean в Турции. Анна Терех поднялась на высшую ступень пьедестала, ее одноклубница Татьяна Шаракова была второй.

На старт гонки вышли около 90 гонщиц, которым предстояло преодолеть 88,1 км, чтобы определить сильнейших. Приятно, что представительницы континентальной команды «Минск» вновь оказались на высоте.

Четкая и слаженная работа принесла свои плоды на финише гонки, которая завершилась массовым спринтом. В итоге, Анна Терех одержала победу, Татьяна Шаракова финишировала на второй позиции, опередив россиянку Тамару Дронову из команды Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team, занявшую третье место.

В топ-10 Grand Prix Mediterranean оказалась еще одна гонщица «Минска» Алина Абраменко – 9-е место. Таисия Носкович (14), Ангелина Краско (19) и Анастасия Киптикова (70) финишировали в группе.

7 марта женская континентальная команда «Минск» продолжит соревновательную программу в Турции выступлением на велогонке Grand Prix Gundogmus.